Официальный сайт Алтайского края — Правительство Алтайского края — Более чем на 20% вырос спрос на отдых в майские праздники в Алтайском крае

27

По оценке органов местного самоуправления территорий Алтайского края, спрос на отдых в период майских праздников 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года вырос в среднем более чем на 20%, в том числе благодаря снятию основных ковидных ограничений. 

Праздник «Цветение маральника»

При этом самым привлекательным для туристов и гостей края стал Алтайский район. По данным мониторинга администраций муниципальных образований, его посетили 40,7 тысячи человек. Главным местом притяжения путешественников и жителей региона в Алтайском районе стал праздник «Цветение маральника», который прошел на площадке особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» и ознаменовал открытие летнего туристического сезона, отметили в региональном профильном ведомстве. 

Второе место по числу туристов и экскурсантов в майские праздники занял город-курорт Белокуриха (14,9 тысячи человек). Также традиционным вниманием отмечены Барнаул (более 8 тысяч человек), Бийск (почти 2 тысячи человек) и Бийский район (1800 человек).

По данным управления, максимальная численность размещенных в гостиницах, санаториях, базах отдыха зафиксирована в Белокурихе, Барнауле и Алтайском районе. Общая численность экскурсантов в Алтайском крае в период майских праздников составила около 50 тысяч человек.

Фото: архив Официального сайта Алтайского края, Сергей Богомолов

Фоторепортаж «Праздник «Цветение маральника» в Алтайском крае»

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/bolee-chem-na-20-protsentov-vyros-spros-na-otdyh-v-maiskie-prazdniki-v-altaiskom-krae_987406.html

Комментарии закрыты.