Официальный сайт Алтайского края — Правительство Алтайского края — В столице Алтайского края контролируют дорожную обстановку в связи с перекрытием путепровода в центре города

22

В связи с работами по реконструкции путепроводов на проспекте Ленина движение автомобильного и общественного транспорта в Барнауле перекрыли по всей ширине проезжих частей. Осложнившаяся в связи с этим дорожная обстановка стала темой оперативного совещания под руководством главы города Вячеслава Франка.

Сегодня, 23 мая, в утренние часы движение транспорта по проспекту Калинина, улице Северо-Западной и другим было затруднено. Для регулирования движения дежурят восемь экипажей дорожно-патрульной службы. Также заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев сообщил, что с сегодняшнего дня трамваи по маршрутам №1 и 4 идут по измененному маршруту, через разворотное кольцо возле торгового центра «Пионер», переезд через трамвайные пути на перекрестке проспекта Ленина и улицы Пионеров заасфальтирован, движение по нему открыто. Пешеходный переход через путепровод полностью готов, дорожники заасфальтировали дорожку, там установили скамейки и освещение. Ночью начнут демонтаж опор контактной сети. До конца июня запустят в работу второе разворотное трамвайное кольцо у Дома быта.

Глава города Вячеслав Франк поручил продолжать мониторинг дорожной ситуации в Барнауле и оперативно докладывать обо всех изменениях.

Напомним, на период реконструкции путепровода транспортный и пассажирский потоки перераспределили на проспект Калинина и прилегающие улицы. Автомобилисты могут доехать до проспекта Калинина при движении в центр только через улицы Северо-Западную, Чеглецова, Петра Сухова и проспект Космонавтов. В направлении проспекта Ленина движение разрешено для всех видов транспорта. По нечетной стороне проспекта Ленина от здания №127 до улицы Красный Текстильщик организовали двустороннее движение. Из отдаленных районов добраться до центральной части города, минуя путепровод, можно через улицу Советской Армии, Кутузова, Змеиногорский тракт, проспекты Строителей и Калинина. Для выезда на эти магистрали из центральной части города удобнее ехать по проспектам Красноармейскому, Комсомольскому, Социалистическому и улице Челюскинцев.

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/v-stolitse-altaiskogo-kraya-kontroliruyut-dorozhnuyu-obstanovku-v-svyazi-s-perekrytiem-puteprovoda-v-tsentre-goroda_987421.html

Комментарии закрыты.