Официальный сайт Алтайского края — Правительство Алтайского края — Более 3,5 тысячи пожилых людей и инвалидов из отдаленных сел Алтайского края воспользовались помощью мобильных бригад в 2022 году

26

В Алтайском крае в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» работают мобильные бригады, которые помогают пожилым людям и инвалидам добраться из дома в местную центральную районную больницу для медицинского обследования. В 2022 году их услугами воспользовались 3371 человек. Еще 260 пожилым людям мобильные бригады привезли на дом лекарства, продукты и предметы первой необходимости, сообщили в региональном профильном ведомстве.

Такую работу организовали на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Рубцовска. Фельдшер фельдшерско-акушерского пункта села Новоалександровка Рубцовского района Дмитрий Хилько рассказал: «Пожилые граждане часто откладывают поездку в поликлинику по разным причинам. Раньше было трудно мотивировать граждан почтенного возраста на прохождение диспансеризации. Социальная услуга по перевозке, которую мы оказываем по национальному проекту «Демография», помогла решить большую часть трудностей, связанных с поездкой в медучреждение пожилых жителей отдаленных сел».

Благодаря слаженной работе медицинского персонала больницы и комплексного центра пожилые люди проходят осмотр у специалистов без ожиданий в очереди. Выезды организуют по заранее утвержденному графику. Так, по данным на 18 мая, в Рубцовском районе мобильная бригада совершила 39 выездов в сельские поселения. 219 человек старше 65 лет доставлены на прохождение диспансеризации.

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/bolee-35-tysyach-pozhilyh-lyudei-i-invalidov-iz-otdalennyh-sel-altaiskogo-kraya-vospolzovalis-pomoschyu-mobilnyh-brigad-v-2022-godu_987469.html

Комментарии закрыты.