Губернатор Ставрополья Принял Участие В Совещании Под Председательством Вице-Премьера Рф Дмитрия Чернышенко

19

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в режиме видеоконференцсвязи провел совещание, одной из тем которого стал вопрос развития внутреннего туризма в России. В нем приняли участие руководители российских регионов, в их числе — Губернатор Владимир Владимиров.

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРА РФ ДМИТРИЯ ЧЕРНЫШЕНКО

Как прозвучало, Ставрополье вошло в «пятерку» самых популярных направлений отдыха среди российских туристов во время майских праздников в 2022 году.

В своем докладе глава региона отметил, что в период со 2 по 8 мая в крае отдохнули свыше 30 тысяч человек, большая часть из них — на КМВ. Заполняемость санаториев и гостиниц составила в среднем 80 процентов. Всего с начала года край посетили около 500 тысяч туристов.

Губернатор внес несколько предложений касательно развития туристического потенциала курортов Ставрополья. Одно из них — продление действия курортного сбора в 2023 году.

— Курортный сбор стал эффективным инструментом развития инфраструктуры городов Кавказских Минеральных Вод. На поступающие средства на наших курортах приводятся в порядок объекты благоустройства и создаются новые точки притяжения туристов. В этом году действие курортного сбора заканчивается. Прошу рассмотреть возможность его продления и на 2023 год, — сказал Губернатор.

Также Владимир Владимиров предложил поддержать развитие чартерного сообщения с регионами, откуда в край нет прямых рейсов, а также предусмотреть финансирование мероприятий по комплексному развитию городов-курортов КМВ в период 2023-2025 гг.

Вице-премьер в свою очередь отметил, что федеральный центр рассмотрит предложения, после чего будут приняты соответствующие решения.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/13545-gubernator-starvopolya-prinyal-uchastie-v-soveshchanii-pod-predsedatelstvom-vitse-premera-rf-dmitriya-chernyshenko.html?post

Комментарии закрыты.