В 2021 Году Аварийность На Дорогах Края Снизилась На 12%

20

На заседании Правительства края, которое провел Губернатор Владимир Владимиров, обсуждены итоги работы по развитию в крае системы автоматизированных средств фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Как сообщил в своем докладе министр энергетики, промышленности и связи Иван Ковалев, за последние пять лет состав системы расширен с 75 до 222 комплексов фото- и видеофиксации. Они ежегодно размещаются на аварийно-опасных участках автодорог, которые определяются совместно с ГИБДД МВД РФ по краю.

За пять лет эксплуатации системы ликвидировано 42 таких участка. Глава региона отметил, что главный критерий при оценке эффективности ее работы — снижение аварийности.

— Самое главное, зачем нам нужны камеры на дорогах — спасать жизни. К 2024 году мы должны сократить аварийность на дорогах края в 4 раза. Об этой задаче прошу не забывать, на достижении этого показателя и должна строится работа по развитию системы, — подчеркнул Владимир Владимиров.

Как прозвучало, в 2021 году на особо опасных участках аварийность на дорогах края в результате установки средств фото- и видеофиксации снизилась на 18% в сравнении с предыдущим годом, по всему Ставрополью этот показатель составил 12%.

В этом году развитие системы продолжается. Запланирована установка пяти комплексов фото- и видеофиксации на дорогах Ставрополя и Пятигорска.

Обсужден также вопрос дальнейшего технического обслуживания системы в связи с введенными в отношении России санкциями. Губернатор поручил организовать эту работу в сотрудничестве с отечественными производителями, а также компаниями из дружественных России стран.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/13549-v-2021-godu-avarijnost-na-dorogakh-kraya-snizilas-na-12.html?post

Комментарии закрыты.