Детские Лагеря Готовы К Приему Юных Ставропольцев

20

Ставрополье готово к проведению детской оздоровительной кампании, старт которой намечен на 1 июня.

ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ ГОТОВЫ К ПРИЕМУ ЮНЫХ СТАВРОПОЛЬЦЕВ

К приему детей подготовлены 654 лагеря, из которых 21 загородный, 627 лагерей с дневным пребыванием детей и 6 лагерей, созданных при санаторно-курортных организациях.

Планируется, что организованными формами отдыха будет охвачено более 87 тысяч ребят. А всеми формами отдыха и занятости – более 250 тысяч детей школьного возраста, что составляет около 92% от общего количества школьников 1-10 классов.

Организацией отдыха детей будут заниматься 6,5 тысячи педагогов и более 500 вожатых, которые проходят медосмотры и гигиеническое обучение. Также на территориях детских лагерей организована круглосуточная работа медпунктов.

Губернатор Владимир Владимиров потребовал от профильных краевых министерств и ведомств, руководства муниципалитетов обеспечить соответствие каждого места отдыха детей всем требованиям и стандартам комфортного и безопасного отдыха.

—  Важнейший пункт в нашей общей работе – обеспечение комплексной безопасности детей. Начиная от медицины и заканчивая обеспечением круглосуточной охраны и дежурством спасателей у водоемов. Вместе мы должны сделать все, чтобы летний отдых юных ставропольцев в этом сезоне был комфортным, помог им укрепить здоровье, набраться сил и принес множество положительных впечатлений, – прокомментировал глава края.

Отметим, что на летнюю оздоровительную кампанию 2022 года из краевого бюджета выделено более 400 миллионов рублей.

 

 

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/13548-detskie-lagerya-gotovy-k-priemu-yunykh-stavropoltsev.html?post

Комментарии закрыты.