Вологодским школьникам рассказали о перспективах получения профессии в сфере машиностроения

24

Вологодским школьникам рассказали о перспективах получения профессии в сфере машиностроения

Важное место в структуре промышленного производства Вологодской области занимает машиностроение. Сфера представлена большим количеством предприятий в Вологде, Череповце, Великом Устюге и других населенных пунктах. В ней трудятся более 10 тысяч вологжан различных профессий.

О перспективах получения образования и дальнейшего трудоустройства в сфере машиностроения в рамках проектов «Моя карьера в Вологодской области» и «Учись дома35» школьникам рассказал Василий Галюк, председатель Ассоциации машиностроительных предприятий области. Он сам начал свой профессиональный путь с рабочей профессии в должности шлифовщика на Вологодском подшипниковом заводе.

«Сегодня отрасль остро нуждается в высококвалифицированных кадрах: инженерах, конструкторах, технологах, мастерах ОТК, мастерах производственных участках. Потребность есть также в рабочих специальностях: токарях, фрезеровщиках, станочниках, — поделился Василий Галюк. – В нашу Ассоциацию сейчас входит 14 машиностроительных предприятий региона. На производстве заняты более 10 тысяч человек. Машиностроительные предприятия области сегодня заняты над выпуском большой номенклатуры изделий: подшипников, электроники, оптики, агропромышленным и деревообрабатывающим оборудованием, производством троллейбусов и конструкций из металла».

К наиболее крупным предприятиям машиностроительного комплекса относятся: «Вологодский оптико-механический завод», «Вологодский подшипниковый завод», «Вологодский завод специальных подшипников», «Череповецкий литейно-механический завод», «Вологодские машины», «Протемол» и другие.

Видеоролик с участием Василия Галюка в ближайшее время можно посмотреть в группе «Моя карьера в Вологодской области» в социальной сети «ВКонтакте».

 

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/vologodskim_shkolnikam_rasskazali_o_perspektivakh_polucheniya_professii_v_sfere_mashinostroeniya/?post

Комментарии закрыты.