Врачи рассказали, почему вредно мыть голову холодной водой

26

Врачи рассказали, почему вредно мыть голову холодной водой

Врачи рассказали, почему вредно мыть голову холодной водой, пишет портал «Доктор Питер».

Несмотря на то что холодная вода не вредит волосам, все современные косметические средства эффективны именно в теплой воде, отметила трихолог Татьяна Качанова.

Постковидное облысение: Как восстановить волосы после коронавируса?

«Без ее воздействия ваши волосы будут плохо промываться, а значит, на них будут оставаться частички косметического средства», – указала она. Кроме того, по словам эксперта, кожа головы начнет шелушиться, появится дискомфорт, волосы утратят блеск.

Дерматолог Светлана Леденцова рассказала, что мытье волос очень холодной водой в течение длительного времени вызывает спазм сосудов. В результате это может спровоцировать головную боль. Именно поэтому людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, противопоказано мыться в воде низкой температуры.

Эксперты советуют чередовать использование умеренно горячей и холодной воды. «Горячая вода открывает поры и эффективно убирает загрязнения, а холодная – закрывает и делает волосы более гладкими», – объяснили специалисты.

Ранее доктор медицинских наук, хирург, специалист по пересадке волос Кен Л. Уильямс – младший перечислил простые способы предотвратить выпадение волос.

Источник:
http://mir24.tv/news/16509088/vrachi-rasskazali-pochemu-vredno-myt-golovu-holodnoi-vodoi

Комментарии закрыты.