Губернатор Ставрополья: Возможностей Реализовать Себя В Период Импортозамещения Становится Больше

19

На Ставрополье продолжает действовать механизм социального контракта. Данная мера поддержки существует в крае с 2014 года. В 2022-м планируется заключение почти 4,4 тысячи соцконтрактов. На эти цели предусмотрено около 600 миллионов рублей.

При этом все чаще жители региона оформляют такую меру поддержки на развитие предпринимательства — из более чем 2 тысяч уже заключенных контрактов 1,7 тысячи будут направлены на развитие собственного дела.

Губернатор Владимир Владимиров отметил, что в новой экономической реальности механизм социального контракта особенно востребован.

— Возможностей реализовать себя в период активного импортозамещения становится все больше. И социальный контракт — одна из таких возможностей. Это не только финансовая помощь, но и инструмент для того, чтобы начать собственное дело, улучшить свое благосостояние, — подчеркнул глава региона.

Отметим, выступая с ежегодным Посланием, Губернатор Владимир Владимиров выразил мнение, что направления деятельности, в рамках которых можно получить поддержку при помощи соцконтракта, необходимо увеличивать.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/13601-gubernator-stavropolya-vozmozhnostej-realizovat-sebya-v-period-importozameshcheniya-stanovitsya-bolshe.html?post

Комментарии закрыты.