75 Медицинских Учреждений Отремонтируют В Этом Году На Ставрополье

14

На Ставрополье продолжается реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения. В ее рамках в крае строятся новые медицинские учреждения, а также проводится ремонт тех объектов, которые в нем нуждаются.

Так, в селе Никольском Степновского округа и в поселке Равнинный Новоалександровского округа завершен ремонт фельдшерско-акушерских пунктов. Там заменили все коммуникации, провели внутреннюю и внешнюю отделку стен, обновили окна, двери, полы и крышу. Также в учреждении появились новая мебель и оборудование.

В поселке Щелкан Новоселицкого округа в настоящее время идет приемка отремонтированного ФАПа. В хуторе Дегтяревском Кочубеевского округа ремонт такого пункта должен завершиться к 1 июля.

В поселке Комсомолец Кировского округа завершено строительство врачебной амбулатории. Это стало возможным благодаря еще одной программе — «Комплексного развития сельских территорий».

Губернатор Владимир Владимиров отметил, что первичное звено здравоохранения является важным элементом системы оказания медицинской помощи в крае.

— Первичное звено здравоохранения всегда остается самым близким к людям. Очень важно, чтобы его развитие не останавливалось и с каждым годом улучшались состояние, оснащенность медучреждений, создавались комфортные условия для врачей и пациентов. Решать эти задачи помогает инициированная Президентом РФ программа модернизации первичного звена здравоохранения, другие федеральные программы и проекты. Ставрополье активно участвует в них, и это помогает достигать важных для жителей края результатов, — подчеркнул глава региона.

Отметим, всего в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения планируется отремонтировать 75 объектов и построить 25 новых медучреждений. Также для больниц края закуплены 10 единиц рентгеновского оборудования, в том числе компьютерный томограф, и более 80 санитарных автомобилей.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/13602-75-meditsinskikh-uchrezhdenij-otremontiruyut-v-etom-godu-na-stavropole.html?post

Комментарии закрыты.