Вологодская область участвует во всероссийском конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

14

Вологодская область участвует во всероссийском конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

В рамках совместной работы с Министерством финансов Российской Федерации Финансовый университет при Правительстве РФ проводит ежегодный открытый публичный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Для информирования вологжан о бюджетной политике области, повышения уровня грамотности населения в вопросах формирования и исполнения бюджетов, создания условий для участия в процессе принятия решений о распределении финансов Департаментом финансов области ежегодно готовится информационная брошюра «Бюджет для граждан». Это наглядная версия Закона о бюджете на очередной финансовый год и плановый период, изложенная в простой и доступной форме.

Департамент финансов Вологодской области направил информационный буклет «Бюджет для граждан» к закону области от 16 декабря 2021 года № 5035-ОЗ «Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» для участия в конкурсе среди юридических лиц в номинации «Лучший проект регионального бюджета для граждан».

Основным критерием оценки конкурсного проекта является информационное соответствие закону о бюджете и его наглядность. При этом проект также оценивается по дополнительным критериям: представление информации в динамике, представление сведений о расходах бюджета с учетом интересов целевых групп граждан, оригинальный подход к визуализации.

Информация о победителях конкурса будет размещена на официальном сайте организатора конкурса не позднее 30 сентября 2022 года.

Ознакомиться с конкурсным проектом можно на официальном сайте Департамента финансов области.

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/vologodskaya_oblast_uchastvuet_vo_vserossiyskom_konkurse_proektov_po_predstavleniyu_byudzheta_dlya_grazhdan/?post

Комментарии закрыты.