Роман Бусаргин дал ряд поручений по строительству набережной в Саратове

12

Роман Бусаргин дал ряд поручений по строительству набережной в Саратове Врио Губернатора Роман Бусаргин провёл выездное совещание на строительстве нового участка набережной от 2-ой Садовой до Большой Садовой.

Было отмечено, что все работы идут с опережением графика и завершатся в этом году. Глава региона поручил мэру Саратова Михаилу Исаеву презентовать планы по благоустройству территории, прилегающей к новой набережной.

«Это центральная часть города, рядом пляж, с набережной открывается красивый вид. Территорию рядом тоже нужно облагородить. На следующей неделе администрация Саратова презентует план благоустройства береговой зоны. Как показывает практика, в процессе обсуждения концепция может измениться. Люди вносят свои корректировки, пожелания. План благоустройства должен быть максимально понятен людям и выбран ими», — отметил Роман Бусаргин.

Планируется, что на набережной установят малые архитектурные формы, детские и спортивные площадки, зоны отдыха. После окончания работ на этом участке протяжённость набережной составит почти 6 км.
«Считаю, что Саратов должен иметь самую протяженную набережную в Поволжье. У нас для этого все есть», — сказал глава региона.

В настоящее время ведутся работы и по проектированию набережной в сторону Затона. Все подготовительные работы нужно завершить до сентября, чтобы область подала заявку на участие в госпрограмме. Врио Губернатора поручил также подготовить предложения о продлении набережной в сторону Заводского района, в том числе, предусмотреть наличие там пляжей.

Напомним, строительства набережной ведется по инициативе председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина.

Пресс-служба Губернатора области



Источник:
http://saratov.gov.ru/news/roman_busargin_dal_ryad_porucheniy_po_stroitelstvu_naberezhnoy_v_saratove/?post

Комментарии закрыты.