В этом году гаражи медучреждений региона пополнят 62 современных автомобиля

26

В этом году гаражи медучреждений региона  пополнят 62  современных автомобиля

Развитие транспортной доступности – одна из важнейших составляющих программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».

Так, автопарк Череповецкой городской больницы на днях  пополнился парой легковых автомобилей  ВАЗ LADA Niva Travel. Транспорт закреплен за поселком Малечкино и будет использоваться  для обслуживания населения Череповецкого района на труднодоступных участках. Автомобили — внедорожники, имеющие полный привод, отлично подойдут для любой дороги.

В феврале этого года в автопарк ЧГБ уже поступили два санитарных УАЗа – восьмиместные автомобили с повышенной проходимостью для сидячих и лежачих пассажиров.  Машины используются для транспортировки «тяжелых» больных на процедуру гемодиализа, а также для паллиативного лечения.

«Для доставки маломобильных пациентов в медучреждения и для доставки врачей к пациентам в текущем году  медицинским организациям будет передано 62  автомобиля, а всего в течение пяти лет автомобильный парк медорганизаций обновится на  240 автомобилей», — отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Закуплена машина и в поликлинику №4 Вологды, транспорт будет использован медицинским персоналом при обслуживании тяжелых больных на дому.

 

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/v_etom_godu_garazhi_meduchrezhdeniy_regiona_popolnyat_62_sovremennykh_avtomobilya/?post

Комментарии закрыты.