Официальный сайт Алтайского края — Правительство Алтайского края — Петербургский международный экономический форум даст старт двум крупным инвестиционным проектам в алтайском городе-курорте Белокурихе

30

На Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 15 по 18 июня, запланировано подписание соглашений о социально-экономическом партнерстве Правительства Алтайского края с инвесторами — санаторием «Алтай Вест» и компанией «КОР Менеджмент» (гостиничный комплекс под брендом Azimut Hotels). Заявленные ими инвестиционные проекты предусматривают строительство нового санатория и гостиничного комплекса с общим номерным фондом более 700 единиц и объемом инвестиций в размере 10 миллиардов рублей.

«Реализация инвестиционных проектов в рамках соглашений является стратегическим решением для развития города-курорта Белокурихи, площадки «Белокуриха горная», а также увеличения турпотока в Алтайский край, в том числе с возможностью использования оздоровительных программ», — отмечают в краевом управлении по развитию туризма и курортной деятельности.

Также на форуме будет подписано дополнительное соглашение между Правительством Алтайского края и Госкорпорацией «Туризм.РФ» о сотрудничестве с целью разработки мастер-плана и развития площадки «Белокуриха горная» в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». 

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/peterburgskii-mezhdunarodnyi-ekonomicheskii-forum-dast-start-dvum-krupnym-investitsionnym-proektam-v-altaiskom-gorodekurorte-belokurihe_992317.html

Комментарии закрыты.