В Иркутской области количество бесхозяйных гидротехнических сооружений уменьшилось в 2,5 раза

15

В Иркутской области количество бесхозяйных гидротехнических сооружений уменьшилось в 2,5 раза На июнь 2022 года в Приангарье числится пять бесхозяйных гидротехнических сооружений (ГТС). В 2021 году бесхозяйными значилось 13 ГТС. В начале текущего года их было шесть – одно перешло в собственность Уковского муниципального образования в Нижнеудинском районе.

– В Иркутской области на особом контроле находятся гидротехнические сооружения, их подготовка к безопасному прохождению паводковых периодов. И одно из направлений работы – постановка на баланс бесхозяйных ГТС. Это поручение и Губернатора региона, и Правительства РФ. Мы выявили ГТС, которые не имеют собственника. Их количество уже сократилось, сейчас мы продолжаем действовать в этом направлении, – отметил первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов.

В ближайшее время ещё одно бесхозяйное ГТС перейдет в собственность Тельминского муниципального образования. Это дамба на реке Биликтуйка, площадью 312,4 кв. м. И на территории региона их останется четыре – по одному бесхозяйному гидротехническому сооружению в Тайшетском, Чунском, Тулунском, Слюдянском районах. Они включены в план-график по определению собственников.

Источник:
https://irkobl.ru/news/1687895/?print=y

Комментарии закрыты.