В Саратовской области успешно реализуется программа догазификации

20

В Саратовской области успешно реализуется программа догазификации На Петербургском международном экономическом форуме глава региона Роман Бусаргин встретился с гендиректором Группы Газпром межрегионгаз и ООО «Газпром газификация» Сергеем Густовым. Обсуждалась программа развития газоснабжения и газификации Саратовской области на 2021-2025 годы.

Газификация региона идет полным ходом. От жителей принято 3 тысячи заявок, свыше 90% переведены в договоры. 985 уже исполнены — сети построены до границ земельных участков. Увеличить число пользователей позволит программа догазификации, которую инициировал Президент России Владимир Путин.

По программе построят межпоселковые газопроводы, газопровод-отвод с газораспределительной станцией к пос. Новопушкинское и от нее — газопровод-связку к газовым сетям Энгельса. Важный инфраструктурный объект программы — реконструкция газопровода-отвода с ГРС к г. Балаково и техническое перевооружение еще четырех ГРС— в Саратов и Энгельс, Ершовском и Красноармейском районах. В результате сетевой газ подведут к населенным пунктам в Красноармейском и Энгельсском районах. Развитие газотранспортных мощностей для г. Балаково обеспечит реконструкцию местного аэропорта.

В результате пятилетней программы будет завершена технически возможная сетевая газификация Саратовской области.

Сергей Густов отметил: «Чтобы достичь запланированных результатов по догазификации, необходимо тесное взаимодействие с Правительством Саратовской области. Должно быть непосредственное, активное участие в заявочной кампании. Тем, кто хочет провести газ, но не имеет достаточно средств на приобретение, например, газопотребляющего оборудования, нужна реальная помощь. Мы видим необходимость в расширении перечня льготных категорий граждан, которых может поддержать регион».

Пресс-служба Губернатора области



Источник:
http://saratov.gov.ru/news/v_saratovskoy_oblasti_uspeshno_realizuetsya_programma_dogazifikatsii/?post

Комментарии закрыты.