Пять новых камер безопасности дорожного движения заработали в Ростовской области

24

Пять новых камер безопасности дорожного движения заработали в Ростовской области

Пять новых камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения заработали в Ростовской области.

Два комплекса «Кордон» и два комплекса «Скат» установлены на федеральной трассе М-4 «Дон»:

— в попутном направлении км 937+45 (ограничение скоростного режима 70 км/ч);

— в попутном и встречном направлениях (км 1070+749, ограничение скоростного режима 90 км/ч);

— во встречном направлении км 1031+135 (ограничение скоростного режима 110 км/ч);

— во встречном направлении км 1031+140 (ограничение скоростного режима 110 км/ч);

Еще один комплекс «Кордон» установлен в поселке Зимовники на дороге местного значения – по адресу ул. Дзержинского, д. 179 В. Камера регистрирует ограничения скоростного режима 40 км/ч по встречному и попутному направлениям.

Информация обо всех установленных комплексах уже включена в единое централизованное программное обеспечение СПО «Паутина», предназначенное для фиксации нарушений правил дорожного движения, раскрытия преступлений, связанных с угоном автомобилей и поиском автовладельцев, скрывшихся с мест ДТП.

– Камеры фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения позволяют эффективно выполнять задачи по профилактике и снижению уровня дорожно-транспортного травматизма на дорогах Ростовской области, – комментирует директор центра безопасности дорожного движения Татьяна Русанова. – На снижение смертности, аварийности и тяжести последствий в результате ДТП нацелен региональный проект «Безопасность дорожного движения», который реализуется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».  

За первое полугодие 2022 года собственникам транспортных средств направлено 1009,7 тысячи постановлений об административных правонарушениях в области дорожного движения на общую сумму штрафов 601,4 млн рублей. Число оплаченных постановлений составляет 803,9 тыс. – это 80% от общего количества назначенных штрафов. С учетом применения 50-процентной скидки при оплате штрафов в 20-дневный срок в дорожный фонд Ростовской области поступило 274,1 млн рублей. Все эти средства направляются на обеспечение безопасности дорожного движения на дорогах области.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

@Солодовникова Ольга Валерьевна, сотрудник министерства,
тел.: (863) 240-56-72

 

Источник:
http://www.donland.ru/news/19158/



Источник

Комментарии закрыты.