Поздравление Губернатора Самарской области Д.И.Азарова по случаю Дня Воздушно-десантных войск (ВДВ) России (02.08.2022)

19

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

От всей души поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск России!

История «крылатой пехоты», которая по праву считается элитой Российских Вооруженных Сил – это история подвига, мужества и самоотверженности во имя и во славу нашей Родины.

В годы Великой Отечественной войны воины-десантники выполняли самые трудные, ответственные, требовавшие самопожертвования задачи, проявляя при этом ратную доблесть, отвагу и подлинный героизм. Несокрушимую силу духа «голубые береты» продемонстрировали в ходе целого ряда военных операций – в Афганистане, на Северном Кавказе, в Сирии. Сейчас наши парни проявляют мужество и отвагу в ходе проведения специальной военной операции по защите Донбасса.

Мы гордимся их стойкостью, неустрашимостью и беззаветной преданностью Отечеству при выполнении задач, поставленных Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, по демилитаризации и денацификации Украины.

Бывших десантников не бывает. И по окончании службы «голубые береты» продолжают свято хранить традиции ВДВ, оказывать помощь инвалидам и семьям погибших товарищей, воспитывать настоящих патриотов, готовых в любую минуту с оружием в руках встать на защиту Отчизны.

Хочу от всего сердца поблагодарить самарцев, скрепленных десантным братством, за честную службу и верность своему патриотическому и гражданскому долгу. Желаю вам, дорогие друзья, а также вашим родным и близким крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и всего самого доброго!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

Источник:
https://www.samregion.ru/?p=111189

Комментарии закрыты.