Видеоверсию второй 1/8 финала Первой лиги КВН можно будет посмотреть уже 2 августа

19

f0e0a6da6ad3d5ce6c6f44f5512c99a4

Зрителями первой игры этапа на YouTube-канале стали более 140 тысяч человек. 

Завтра, 2 августа, на официальном YouTube-канале PRO КВН выйдет видеоверсия второй игры 1/8 финала Первой лиги КВН (12+). Ссылку на запись можно будет найти в официальном Telegram-канале лиги https://t.me/liga1KVN.  

Отметим, видеоверсия первой игры была опубликована 19 июля. На YouTube-канале ее посмотрели более 140 тыс. зрителей.  

Напомним, игры Первой лиги стартовали на площадке дворца культуры им. А.Г. Солдатова в столице Прикамья в мае текущего года в рамках мероприятий, приуроченных к 300-летию Перми. Вторая игра состоялась 16 мая. В ней приняли участие веселые и находчивые из Челябинска (команды «Евразия» и «Аттракцион»), Воронежа (Сборная ВГАУ), Екатеринбурга («#ОтбояНет»), г. Волжский («Халатные Люди»), а также Нижнего Новгорода («Партия»).  

В качестве ведущего серии игр 1/8 финала лиги выступил Дмитрий Хрусталëв – российский шоумен, актер, телеведущий, вице-чемпион Высшей лиги КВН 2002 в составе команды «Сборная Санкт-Петербурга». Выступления команд оценивали известные пермяки, а также звездные участники Клуба Веселых и Находчивых: Рубен Партевян – заместитель генерального директора ТТО «АМиК», Черников Алексей – зампредседателя Правительства Пермского края, Игорь Ознобихин – актер сериала «Реальные пацаны», Игорь Караваев – чемпион Высшей лиги-2021 в составе команды «Сборная Пермского края», Иван Василькован – чемпион Высшей лиги-2021 в составе команды «Неудержимый Джо», Боня и Кузьмич – танцевально-юмористический дуэт блогеров. 

Ранее губернатор Дмитрий Махонин неоднократно подчеркивал, что в крае хорошие традиции КВН и много любителей этой игры. По словам главы региона, это движение в Прикамье стремительно развивается, а «Сборная Пермского края», одержав в прошлом году победу в финале Высшей лиги, стала еще одним брендом региона. «Мы пригласили большой КВН в Пермь: проведение игр Первой лиги у нас станет хорошим подарком к 300-летию краевой столицы для нашей молодежи, а также для всех, кто любит эту игру», – акцентировал губернатор. 

Подчеркнем, в январе 2022 года в рамках 33-го Международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2022» между Правительством Пермского края и ООО «Телевизионное творческое объединение «АМиК» (ТТО «АМиК») был подписан меморандум о сотрудничестве, согласно которому игры Первой лиги Международного союза КВН в 2022-2025 гг. будут проходить в Перми.

Источник:
https://www.permkrai.ru/news/videoversiyu-vtoroy-1-8-finala-pervoy-ligi-kvn-mozhno-budet-posmotret-uzhe-2-avgusta-/?post

Комментарии закрыты.