На Ставрополье Планируется Строительство Инновационного Лабораторного Комплекса

26

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с прибывшими в регион представителями группы компаний «Ташир» –  российской промышленно-строительной группой, в состав которой входит порядка 200 компаний и предприятий, действующих в различных отраслях экономики.

НА СТАВРОПОЛЬЕ ПЛАНИРУЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ИННОВАЦИОННОГО ЛАБОРАТОРНОГО КОМПЛЕКСА

Одним из основных вопросов обсуждения стали перспективы реализации в крае инвестиционного проекта по строительству инновационного лабораторного комплекса.

Как прозвучало, новый комплекс сможет оперативно и в больших объемах проводить весь спектр лабораторных исследований, покрывая потребности медицинских учреждений края. Это, по словам инвестора, позволит ускорить постановку медицинских диагнозов и, соответственно, лечение пациентов.

Компания берет на себя обязательства не только по строительству комплекса за собственные средства, но также по своевременной и бесперебойной поставке необходимого количества реагентов и расходных материалов для проведения высокотехнологичных медицинских исследований.

Глава края поручил в короткие сроки определить площадку строительства комплекса. Предполагается, что объект будет создаваться в краевом центре.

Также на встрече были обсуждены вопросы реализации инвестиционных проектов в других сферах.

— Ставропольский край заинтересован в развитии, а развития без инвестиций быть не может. С группой компаний «Ташир» мы планируем реализацию проектов не только в сфере медицины, но и в ЖКХ. Перспективными направлениями являются замена водоводов в ряде территорий края, повышение потенциала наших зон экономического развития – через обновление коммунальной инфраструктуры. Планируем возможности для реализации других проектов, – прокомментировал итоги встречи Владимир Владимиров.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/13729-na-stavropole-planiruetsya-stroitelstvo-innovatsionnogo-laboratornogo-kompleksa.html?post

Комментарии закрыты.