Губернатор поздравил железнодорожников с наступающим профессиональным праздником

24

Губернатор Андрей Травников обратился с приветственным словом к участникам торжественного собрания в ДКЖ, посвящённого Дню железнодорожника.

Работников стальной магистрали поздравили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров, начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай.

Андрей Травников высоко оценил сотрудничество Новосибирской области и Западно-Сибирской железной дороги, позволившее за несколько последних лет реализовать значимые для жителей региона проекты.  

«Давите вспомним только некоторые из них – это ремонт и реконструкция пяти вокзалов, вместе с прилегающими территориями, и новая платформа Городской электрички. Построен и введен в эксплуатацию новый волейбольный центр «Локомотив», а наша команда принесла нам за эти годы медали Чемпионата России – золотую, серебряную и бронзовую – это тоже общее достижение – и команды, и железной дороги, и региона. Это совместное развитие железнодорожного колледжа, привлекательной для горожан территории комплекса «Детская железная дорога – Заельцовский парк – Зоопарк». Важно, что это сделано общими усилиями – каждая сторона старалась привнести свое, сделать все максимально красиво и удобно для людей. Еще одно достижение – 20 миллионов пассажиров пригородного сообщения. Это результат общих дел —  очень важно, что нам удается такая слаженная работа. Уверен, что впереди нас ждет еще много совместных проектов, тем более, что заделы у нас есть – это и завершение реконструкции вокзала в Бердске, и строительство станции «Университетская», и развитие Городской электрички», – подчеркнул глава региона.

Отметим, что в Российской Федерации День железнодорожника традиционно празднуется в первое воскресенье августа.

Источник:
http://www.nso.ru/news/54215

Комментарии закрыты.