Новая дорога для Старого Карапуза: в регионе по нацпроекту БКД начали ремонтировать трассу к семи отдаленным сёлам

40

03dafb133986eae2bf22c00003ea6acf

Новая дорога для Старого Карапуза: в регионе по нацпроекту БКД начали ремонтировать трассу к семи отдаленным сёлам

По многочисленным просьбам жителей Барабинского района дорожники приводят в порядок областную трассу Таскаево-Бакмасиха. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» дорожники завершили укладку верхнего слоя покрытия на областной автомобильной дороге Таскаево-Бакмасиха в Барабинском районе.

«Жители Барабинского района с нетерпением ждут, когда будет приведена в порядок трасса Таскаево-Бакмасиха. Ведь для людей данная дорога жизненно необходима. Она ведёт к нескольким населенным пунктам Барабинского района. Среди них – деревни Красный Яр, Старый Карапуз и другие», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

В ближайшее время будет выполнено обустройство трассы, устройство обочин, дорожных знаков, нанесена разметка. Протяженность ремонтируемого участка составляет 1,5 км. Объект планируется к сдаче в сентябре текущего года.

Напомним, что ранее, в 2020 году были выполнены работы по ремонту автомобильной дороги «1152 км а/д «Р-254» – Таскаево — Бакмасиха» на участке протяженностью 1,2 км. ГКУ НСО «ТУАД» также заказал проектно-сметную документацию на ремонт 3,8 км дороги с выполнением работ в ближайшие годы.

Напомним, что в текущем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы на 107 дорожных объектах, из них 96 – вводные. 14 объектов введены в эксплуатацию в настоящий момент. Ход реализации национального проекта БКД контролируется министерством транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

Для справки
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» (БКД) реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Среди целей нацпроекта – повышение качества дорожной сети, безопасности участников дорожного движения, применения новых технологий в дорожной отрасли, качества транспортного обслуживания населения

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте национальные проекты.рф

Источник:
http://www.nso.ru/news/54211

Комментарии закрыты.