Запчасти к сельхозтехнике и шины направили предприятия региона аграриям Беловодского района

25

4e1cf8c2e0ce81bab803fffd06c23e11

Запчасти к сельхозтехнике и шины направили предприятия региона аграриям Беловодского района

Новая партия гуманитарного груза отправлена поставщиками сельхозтехники и аграрными предприятиями Новосибирской области сельхозпроизводителям подшефного нашей области Беловодского района ЛНР. Партия стала уже четвертой: новосибирский бизнес передал луганским коллегам этим летом в общей сложности 2075 единиц технических средств, комплектующих, запчастей на общую сумму свыше 15 млн рублей.

В ЛНР полным ходом идет уборка урожая, и хозяйствам крайне необходимы сейчас шины, аккумуляторы, ремни, фильтры, различные запасные части: многим тракторам и комбайнам требуется ремонт.

На призыв помочь аграриям Беловодского района откликнулись 192 новосибирские компании. Слова благодарности всем, кто участвовал в сборе гуманитарной помощи, выразил заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко.

«Сельхозорганизации и фермерские хозяйства нашей области, изготовители и поставщики сельхозтехники и запчастей – десятки компаний региона доказали этим летом, что взаимопомощь и сопереживание для нас – не просто слова. В таком сложном и порой непредсказуемом деле как сельское хозяйство прийти на выручку, подставить плечо в сложной ситуации – жизненный принцип. Мы готовы поддерживать друг друга здесь, в Сибири, мы поддержали и коллег, которым сейчас гораздо труднее, чем нам – аграриев Луганской Народной Республики», – подчеркнул Евгений Лещенко.

Напомним, что Новосибирская область заключила соглашение о сотрудничестве с ЛНР. Документ утвержден Правительством региона и подписан Губернатором Андреем Травниковым. Среди важных направлений совместной работы – реализация инфраструктурных проектов на территории Беловодского района ЛНР, направленных на восстановление и развитие коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры; гуманитарное сотрудничество, а также развитие торгово-экономических связей и сотрудничество в сфере промышленного производства.

Источник:
http://www.nso.ru/news/54448

Комментарии закрыты.