В столице Прикамья завершено благоустройство сквера перед ДК им. Ленина

24

39551f0276a821ddd3944e7ded58be29

Это один из 18 объектов, которые благоустраивают при поддержке предприятий региона.

В Мотовилихинском районе Перми завершены работы по преображению сквера перед ДК им. Ленина на улице Уральская, 93. Общественное пространство благоустроено в рамках подготовки к 300-летию краевой столицы. 
 
В краевом Министерстве ЖКХ рассказали, что на территории сквера подрядной организацией были обустроены пешеходные дорожки с применением асфальтобетонного покрытия, установлен бортовой камень, для комфорта и безопасности посетителей проведен ремонт лестницы и подпорной стенки. Кроме того, специалистами выполнено комплексное озеленение – высажены кустарники, устроены цветники из многолетних цветочных культур и восстановлены газоны. Также были обновлены малые архитектурные формы и установлен новый информационный стенд. 
 
Отметим, работы по благоустройству сквера проводились за счёт внебюджетных средств, которые выделила компания «Россети Урал». На реализацию проекта было направлено порядка 16 млн руб.
 
Напомним, в рамках подготовки к 300-летию Перми, на средства краевого и местного бюджетов, а также при поддержке предприятий региона, запланировано благоустройство порядка 40 парков и скверов. В настоящее время 13 городских объектов уже преобразились. Среди них сквер им. Е.А. Вагнера за кинотеатром «Кристалл» и сквер Ветеранов Афганистана по улице Торговой.
 
Кроме того, ведутся работы по комплексному обновлению центральных улиц: ведется их благоустройство, обновляются фасады домов, ремонтируются дороги. Так, к юбилею города запланировано привести в порядок свыше 100 домов на Комсомольском проспекте, улицах Екатерининская, Ленина, Петропавловская, Сибирская, Советская, Героев Хасана.

  • 1 / 1

Источник:
https://www.permkrai.ru/news/v-stolitse-prikamya-zaversheno-blagoustroystvo-skvera-pered-dk-im-lenina/?post

Комментарии закрыты.