В Балашове активно ведется строительство и ремонт тротуаров

21

В Балашове активно ведется строительство и ремонт тротуаров В этом году в г.Балашове активно ведется строительство и ремонт тротуаров.

В микрорайоне комбината плащевых тканей уже построен 1 км новых пешеходных дорожек. С проведенными работами ознакомился глава региона Роман Бусаргин.

Балашову в текущем году по инициативе врио Губернатора выделено 30 млн рублей на ремонт тротуаров. Одной из точек благоустройства был выбран мкр. комбината плащевых тканей. Здесь заасфальтировали подходы к объектам социальной сферы – к детским садам, школе, легкоатлетическому манежу. Был отремонтирован двор одного из домов.

Роман Бусаргин встретился с жителями микрорайона, обсудил с ними темы благоустройства территорий: установку спортивной площадки, ремонт дворов и др. По всем вопросам жителей глава региона дал поручения. Отмечалось, что строительство спортплощадки начнется уже в этом году.

«В текущем году в Балашове будет сделано 7 км тротуаров. В некоторых микрорайонах их никто никогда не ремонтировал. Мы договорились, что районная администрация разработает программу по тротуарам, чтобы за 5 лет закрыть эту тему. Вторая тема – это благоустройство общегородских пространств. Людей особенно волнует ремонт дворов. Все эти территории надо учесть в комплексной программе благоустройства Балашова, которая будет рассчитана на 5 лет», —  сказал Роман Бусаргин.

Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/v_balashove_aktivno_vedetsya_stroitelstvo_i_remont_trotuarov/?post

Комментарии закрыты.