В Балашове построят парк «Патриот»

32

В Балашове построят парк «Патриот» В Балашове построят парк «Патриот». Глава региона Роман Бусаргин обсудил с жителями города детали будущего места отдыха.

Парк планируется обустроить в микрорайоне Военный городок. В этом году по программе комфортной городской среды здесь была благоустроена территория вокруг пруда, появилась кольцевая прогулочная аллея. Жители предложили продолжить работы и сделать в этом микрорайоне современный парк патриотической тематики.

Роман Бусаргин поддержал идею жителей. Уже подготовлен проект парка. В его центре планируется установить военную технику, разбить скверы и клумбы, установить фонтан. На территории предлагается построить музей.

«В Балашове появился хороший пример комплексной реализации программы комфортной городской среды. Думаю, горожане поддержат этот проект и проголосуют за благоустройство парка в Военном городке. Этот большой проект – хороший пример сохранения исторической памяти. В результате мы получим не только современную и удобную зону отдыха, но и место, где можно прикоснуться к истории родного города, узнать о его героях и традициях», — отметил глава региона.

Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/v_balashove_postroyat_park_patriot_/?post

Комментарии закрыты.