Гражданская оборона и защита населения от ЧС

20

В комитете по вопросам правоохранительной деятельности и безопасности Парламента Кузбасса обсудили законопроекты в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций и другие профильные вопросы. Рассмотренные законопроекты будут вынесены на тридцать восьмое заседание Парламента Кузбасса, которое состоится в сентябре. Проект регионального Закона «О внесении изменений в законодательные акты Кемеровской области в сфере профилактики правонарушений и укрепления правопорядка» разработала администрация Правительства Кузбасса. Проект закона разработан с целью уточнения некоторых норм регионального законодательства и приведения его в соответствие с федеральным.
 
В частности, предлагается внести ряд изменений в региональный Закон «О профилактике наркомании и токсикомании», а именно: расширить список задач и дополнить принципы профилактики, расширить перечень и полномочия субъектов профилактики на территории Кузбасса.
 
Кроме того, комитет рассмотрел два законопроекта, разработанных Департаментом по чрезвычайным ситуациям Кузбасса. Один из них устанавливает полномочия Губернатора Кузбасса и Правительства Кузбасса в области защиты граждан и территории от чрезвычайных ситуаций.

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/12112?post

Комментарии закрыты.