Радий Хабиров передал медучреждениям Башкортостана новые легковые автомобили

19

Радий Хабиров передал медучреждениям Башкортостана новые легковые автомобили

29 августа в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил главным врачам медицинских учреждений республики ключи от 21 автомобиля Lada Granta. С их помощью врачи смогут своевременно выезжать для оказания неотложной медицинской помощи, а также доставлять биоматериал в лаборатории.

– Это не первые машины, которые мы вручаем в этом году. Мы активно обновляем автопарк первичного медицинского звена республики. В этом году уже передали более 90 машин, их число будет только расти. Продолжаем и дальше развивать нашу медицину, – подчеркнул Радий Хабиров.

Новые автомобили приобрели по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Её реализуют в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Новую технику получили уфимские клинические больницы № 13 и № 21, детские поликлиники № 2 и № 5, а также Акъярская, Большеустьикинская, Исянгуловская, Кармаскалинская, Кигинская, Толбазинская, Туймазинская, Учалинская, Янаульская, Верхне-Татышлинская центральные районные больницы.

– Медицинская техника – это малая часть поддержки здравоохранения со стороны республики. Мы также строим много новых объектов, закупаем тяжёлую медтехнику для больниц Башкортостана, медикаменты, расширяем штат врачей, – сказал Радий Хабиров. – Кроме того, ведём работу с нашими студентами, которые придут работать в больницы и поликлиники.

Источник:
http://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/156997.html

Комментарии закрыты.