Радий Хабиров вручил госнаграды участникам спецоперации из Башкортостана

14

Радий Хабиров вручил госнаграды участникам спецоперации из Башкортостана

29 августа в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил государственные награды России и Башкортостана военнослужащим-добровольцам республики, которые выполняли задачи специальной военной операции.

Руководитель региона отметил заслуги воинов-земляков, а также выразил соболезнования родным и близким погибших бойцов. Он подчеркнул огромное мужество, смелость и патриотизм военнослужащих, отдавших жизнь за Родину.

– В этом зале – настоящие мужчины, воины, защитники нашего Отечества. Героические участники специальной военной операции и родственники наших павших братьев, – отметил Радий Хабиров. – Хочу искренне выразить всем глубокое уважение. Хочу поклониться вам и тем, кого нет с нами. Мы всегда будем помнить о погибших, заботиться об их семьях.

Память павших защитников Родины почтили минутой молчания.

Руководитель республики вручил государственные награды Башкортостана военнослужащим, которые принимали участие в специальной военной операции.

– Низкий поклон родителям за воспитание таких прекрасных сыновей, родным и близким за поддержку и понимание, – сказал Радий Хабиров. – Сегодняшние награды – это благодарность народов России и Донбасса за вашу службу, верность присяге и отвагу. Спасибо вам за наше мирное небо! Спасибо вам за то, что живы и вернулись домой!

Глава Башкортостана поручил Правительству республики привлекать бывших военнослужащих к работе в органах власти, ведомствах и организациях региона.

– Эти ребята знают, что такое Родина, что такое патриотизм. Их опыт очень важен для развития нашего общества, особенно в молодёжной среде, – подчеркнул Радий Хабиров.

Руководитель республики также дал поручение муниципалитетам оказать необходимую поддержку семьям военнослужащих, дети которых с 1 сентября должны пойти в школы.

Источник:
http://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/156964.html

Комментарии закрыты.