«Всё кардинально поменялось»: в Краснотуранске преобразилась центральная улица

29

Министерство строительства Красноярского края

606287dc1ce4a435f38c53dd85589756 скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера В Краснотуранске благоустроили центральную площадь и улицу Ленина.

Напротив ЗАГСа появилась пешеходная аллея с арками и беседкой для проведения торжественной церемонии бракосочетания. В центральной части площади провели реконструкцию фонтана, установили амфитеатр со скамьями для зрителей, предусмотрели место для главной новогодней ели поселка.

Для тихого отдыха предусмотрены индивидуальные беседки с качелями, лавочки. Все террасы связаны по боковым проходам пешеходными спусками с лестницами и промежуточными площадками. На аллее вдоль дорожек из брусчатки установили лавочки.

Подпорные стенки из бетона заменили на габионы. На  территории максимально сохранены все зеленые насаждения, дополнительно высажены хвойные и лиственные деревья. На ретро-площадке предпочитают отдыхать жители пенсионного возраста.

Вадим Климов, глава Краснотуранского района: «Люди удивлены и восхищены обновлённым пространством, здесь всё кардинально поменялось. Так много людей теперь выходят гулять, – и мамы с детьми, и подростки на самокатах. Спасибо специалистам за качественно выполненную работу».

Напомним, идея благоустройства центральных улиц сельских поселений принадлежит Губернатору Александру Уссу и реализуется третий год. За это время в крае благоустроили больше 30 центральных сельских улиц.

Дополнительная информация для СМИ (391) 211-07-18, Наталия Пастухова.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/105880

Комментарии закрыты.