Назаровская школа искусств получила валторну, хоровые станки и рояль

18

6afec75d653d40fbaf271c84da6dae0f скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера Новые музыкальные инструменты поступили к началу учебного года в Назаровскую школу искусств. Оборудование закупили в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Для учреждения приобрели скрипку, балалайки, домры, классическую гитару, валторну, баяны, рояль, а также учебное оборудование и хоровые станки.

«Теперь у нас четыре хоровых станка. Мы их очень долго ждали. У нас классы хорового пения, в которых много детей. А чтобы их выстроить правильно, классически, нужны обязательно такие станки. Это вообще уникальное изобретение и оно у нас есть», –  делится эмоциями Татьяна Перепелко, директор школы искусств.

Новые инструменты ждали давно. Выбирали именно то, чего не хватало ученикам и преподавателям. В школе хорошее отделение балалечников, домры.

В целом в этом году благодаря нацпроекту «Культура» новыми музыкальными инструментами и оборудованием уже оснащены около двух десятков детских школ искусств и детских музыкальных школ по всему краю, поставки продолжаются.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/105882

Комментарии закрыты.