«Ночные волки» вернулись домой

37

Сегодня в Кемерове состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению патриотического мотопробега «Донбасс – КуZбасс». Напомним, что пробег стартовал 4 сентября. Члены мотоклуба «Ночные волки» отправились в путь протяженностью более пяти тысяч километров из Горловки в Кузбасс.
 
Перед выездом мотоциклисты высадили в городе-побратиме Прокопьевска аллею из сибирских кедров, возложили цветы к монументу погибшим в годы войны, а также вручили горловчанам миниатюрный макет стелы из угля
 
По дороге участники посетили Волгоград, Саратов, Уфу, Магнитогорск, Курган, Омск и Новосибирск. В Кемерове «Ночных волков» поприветствовали Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, сенатор Алексей Синицын, председатель Парламента Кузбасса Алексей Зеленин, а также областные депутаты, представители общественности и активисты.
 
Участники мероприятия также почтили память героев шахтерского труда и возложили цветы к Монументу «Память шахтерам Кузбасса».
 
«Этот мотопробег – важное и яркое патриотическое событие, которое связывает регионы России с ЛНР и ДНР — отметил Алексей Зеленин. – Жители Кузбасса и Донбасса всегда были близки, и сейчас наша поддержка нужна как никогда». 
Теперь участники мотопробега проедут по кузбасскому маршруту: Кемерово – Белово – Прокопьевск – Новокузнецк – Осинники – Шерегеш – Таштагол – Кемерово. 
 
Торжественно финишировать участники мотопробега «Донбасс — КуZбасс» планируют 29 сентября в Кемерове с участием президента мотоклуба «Ночные волки» Александра «Хирурга» Залдастанова.
 
Отметим, что мотоциклистов на пробег вдохновил легендарный лыжный переход «Кузбасс – Донбасс» 1935 года. В честь крепкой дружбы Кузбасса и Донбасса пять шахтеров за 61 день прошли 4,5 тысяч километров.

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/12139?post

Комментарии закрыты.