За восемь месяцев 2022 года в Башкортостане восстановили права 1,6 тысячи дольщиков

21

За восемь месяцев 2022 года в Башкортостане восстановили права 1,6 тысячи дольщиков

В январе–августе 2022 года в Башкортостане восстановили нарушенные права 1 602 дольщиков. Об этом сообщил заместитель министра строительства и архитектуры республики Артём Ковшов на еженедельном оперативном совещании. Его провёл Глава региона Радий Хабиров.

С начала 2022 года в рамках работы с федеральным Фондом развития территорий 1 451 жителю региона выплатили денежные компенсации в размере 4,9 млрд рублей. Более 140 дольщиков получили свои квартиры.

– На начало сентября в Едином реестре проблемных объектов республики остаётся 80 домов. Восстановления нарушенных прав ждут 3,6 тысячи участников долевого строительства, – сообщил Артём Ковшов. – Наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решения в отношении 77 «долгостроев» Башкортостана. По 39 из них – о достройке, по 38 – о выплатах компенсаций.

Глава Башкортостана поручил Правительству республики чётко контролировать график достройки проблемных домов.

– Есть поручение Президента России Владимира Владимировича Путина. К концу 2023 года мы должны восстановить все нарушенные права дольщиков и окончательно решить эту проблему, – подчеркнул Радий Хабиров.

Источник:
http://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/157404.html

Комментарии закрыты.