Учительница из Хабаровска подала в суд на тех, кто выложил ее интимные фото в Сеть

31

Учительница из Хабаровска подала в суд на тех, кто выложил ее интимные фото в Сеть

Учительница из Хабаровска подала в суд на злоумышленников, которые разместили в интернете в открытом доступе ее обнаженные фотографии, пишет газета «Комсомольская правда».

Ранее родители учеников городской школы № 35 пожаловались на педагога за публикацию в социальной сети откровенных снимков. Скриншоты из ее аккаунта были анонимно опубликованы в одном из Telegram-каналов. На закрытой странице девушка размещает фотокарточки и видеоролики, где она без стеснений показывает «обнаженку».

Между тем в управлении образования администрации Хабаровска журналистам заявили, что никаких обращений о неэтичном поведении учителя китайского языка к ним не поступало. По данному факту проводится лишь проверка.

Соцсети взломаны, персональные данные утеклиАнтивирус бессилен?

Юристы считают, что преподаватель не сделала ничего дурного. По словам хабаровского адвоката Марианны Максимовой, аккаунт у педагога был закрыт. «Она целенаправленно оградила других людей. Смотрели фото те, кто этого хотел, и кому она это позволила», – подчеркнула эксперт.

По ее словам, учительнице грозит строгий выговор или увольнение с работы по собственному желанию. При этом женщина имеет полное право подать в суд на сливших ее интимные фото в открытый доступ.

«За это грозит административная ответственность. Правда, получить какую-то существенную выплату точно не получится. Штраф – 500 рублей. Так что овчинка выделки не стоит», – прокомментировал адвокат Алексей Слепцов.

По данным издания, снимки из аккаунта учительницы в соцсетях смогли достать родители школьников. За что они решили наказать педагога, неизвестно. Вероятно, из-за личной неприязни или ревности. Как бы то ни было, женщина в настоящее время продолжает работать в школе в обычном режиме.

Напомним, в прошлом году в Татарске Новосибирской области по социальным сетям разошелся ролик, как 32-летняя учительница исполняет стриптиз. Видео было сделано для ученика, которому женщина симпатизировала. Школьник показал ролик родителям, в результате разгорелся скандал.

Источник:
http://mir24.tv/news/16523461/uchitelnica-iz-habarovska-podala-v-sud-na-teh-kto-vylozhil-ee-intimnye-foto-v-set

Комментарии закрыты.