Семья мальчика, на которого упала ветка тополя в Нижнем Тагиле, отсудила 600 тысяч рублей

85

Ребенок неделю провел в коме и до сих пор проходит лечение.

Администрация Нижнего Тагила заплатит семье 11-летнего мальчика 600 тысяч рублей за то, что на него полтора года назад упала ветка тополя. Ребенок получил травму головы, из-за которой лечится до сих пор.

Это произошло в июне 2017 года, тогда по Свердловской области промчался разрушительный ураган. Больше всего пострадал именно Нижний Тагил — там были повалены деревья, сорваны крыши домов, поломаны остановочные комплексы и ларьки.

Ребенок катался на велосипеде, когда на него упала ветка, отломленная сильным ветром. Мальчика нашли прохожие и вызвали скорую.

— Ребенок более трех недель находился на стационарном лечении в детской клинической больнице, из этого времени одну неделю он был без сознания в тяжелом состоянии (кома I-II степени), — рассказали в пресс-службе прокуратуры. — Травма головы является опасной для жизни и квалифицирована как тяжкий вред здоровью. При этом ребенок продолжает амбулаторное лечение до сих пор.

Проверка показала, что администрация Нижнего Тагила своевременно не проверила состояние тополей на улице, где пострадал мальчик. Прокуратура хотела отсудить в качестве морального вреда 1 млн рублей, но суд назначил лишь 600 тысяч.

Об урагане, крушившем деревья, мы рассказывали. Тогда серьезно пострадал мужчина в Верхней Салде: после падения дерева ему пришлось ампутировать ноги. Под Серовом женщина получила травму головы и перелом ключицы. К сожалению, был и смертельный случай: погиб один из жителей Нижнего Тагила.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65922091.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии закрыты.