Елена Стальмак из Санкт-Петербурга стала абсолютным победителем конкурса профмастерства «Сердце отдаю детям – 2022»

32

Министерство образования Красноярского края

5fc5e65c06a41dac97a7a22f789c4a00 скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера

Победу в конкурсе профмастерства среди педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2022» одержала Елена Стальмак из Санкт-Петербурга. Ранее она стала победителем в номинации «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности».

Награду педагогу – денежный сертификат и символ конкурса «Сердце отдаю детям» вручили директор департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Наталия Наумова и министр образования Красноярского края Светлана Маковская.

Абсолютный победитель был определён по итогам двух испытаний второго очного тура, который объединил девять лауреатов конкурса – победителей в каждой из девяти номинаций. В жюри конкурса вошли руководители образовательных организаций, учёные, представители Министерства просвещения и победители конкурса прошлых лет.

В ходе испытания «Педагогическое многоборье» конкурсанты решили задачи на применение образовательных и педагогических технологий и определили стратегию поведения в типовых учебных ситуациях. Во время испытания «Высшая лига дополнительного образования детей» лауреаты в режиме реального времени стали участниками профессиональной дискуссии с директором департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России и поделились своим взглядом на актуальные вопросы, связанные с концепцией развития дополнительного образования детей до 2030 года.

«Мое обращение сегодня будет соткано из слов благодарности от лица министра просвещения РФ Сергея Кравцова талантливым и ярким педагогам – участникам и победителям Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Спасибо вам за кропотливый труд, за то, что смогли показать и доказать, что вы лучшие. Особые слова благодарности гостеприимной красноярской земле. Уверена, все гости и участники конкурса с большим удовольствием захотят посетить Красноярский край еще не раз», – сказала Наталия Наумова.

По правилам конкурса следующий финал «Сердце отдаю детям » пройдет на родине победителя этого года – в городе Санкт-Петербурге.

Для справки

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» проводится в рамках нацпроекта «Образование».

В этом году в финал вышли 90 участников (по десять в каждой номинации) из 46 регионов Российской Федерации. Впервые в конкурсе принимали участие два преподавателя из Донецкой Народной Республики.

Традиционно федеральный этап проводится на родине победителя. В 2021 году победу в конкурсе одержал педагог Центра творческого развития и гуманитарного образования города Красноярска Кирилл Пахмутов.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/105982

Комментарии закрыты.