Официальный сайт Алтайского края — Правительство Алтайского края — В Алтайском крае 63 слушателя начали обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров

33

Стартовало обучение нового курса Президентской программы подготовки управленческих кадров. В 2022/23 учебном году в число слушателей вошли 63 руководителя и специалиста. Это представители Барнаульской сетевой компании, Федерального научно-производственного центра «Алтай», предприятий «Алтайэнергосбыт», «ЯШЗ Авиа», «Эвалар», инвестиционно-строительной компании «Алгоритм» и других.

В течение девяти месяцев они будут получать знания и навыки, необходимые современным руководителям, в Алтайском государственном университете, Алтайском государственном техническом университете имени Ивана Ползунова и его филиале — Бийском технологическом институте, отмечают в Министерстве промышленности и энергетики региона.

В Алтайском крае 63 слушателя начали обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров

На открытии учебного года в АлтГУ слушателей приветствовали ректор Сергей Бочаров, доцент кафедры экономики и эконометрики Светлана Балашова, директор Алтайского регионального ресурсного центра Константин Ланин.

Заместитель министра промышленности и энергетики Алтайского края Илья Финенко отметил, что программа не теряет своей актуальности и каждый год идет достаточно серьезный отбор кандидатов и конкурс — в этом году 3-4 человека на место. «Вы находитесь в этой аудитории, а значит, этот отбор успешно прошли, показали свои знания, свой серьезный опыт. Высокий уровень обучения по Президентской программе в Алтайском крае подтверждается как федеральными экспертами, так и на региональном уровне. Курс будет интересный и емкий. Контакты, которые вы получаете, общаясь друг с другом, с экспертами и преподавателями, вам пригодятся в будущем. После обучения вы сможете реализовывать свои проекты, объединяться и совместными усилиями добиваться целей, защищать свои проекты на различных конкурсах и участвовать во всероссийских форумах», — подчеркнул он.

На открытии программы в АлтГТУ присутствовали проректор по непрерывному образованию Станислав Хомутов, директор Института развития дополнительного профессионального образования Михаил Сейдуров.

Директор Алтайского регионального ресурсного центра Константин Ланин обратился к слушателям курса: «Президентская программа — это не просто образовательный процесс, это дальнейшая постпрограммная деятельность. В рамках программы проходят различные мероприятия регионального и межрегионального уровня. Хочу вам пожелать, чтобы проекты, с которыми вы пришли на Президентскую программу, удалось доработать и реализовать».

Справка: Президентская программа реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 года №774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 года №177 в формате Государственного плана.

За время реализации Президентской программы в Алтайском крае подготовлено около двух тысяч руководителей и специалистов высшего и среднего звена. Специалисты проходят специальный курс переподготовки, получают профессиональные знания, участвуют в стажировке на ведущих российских и зарубежных предприятиях, устанавливают деловые и дружеские контакты. 

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-63-slushatelya-nachali-obuchenie-po-prezidentskoi-programme-podgotovki-upravlencheskih-kadrov_1009313.html

Комментарии закрыты.