Ставропольская Экономика Сохраняет Устойчивость В Условиях Санкций

25

В Правительстве края состоялось очередное заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций. 

Обсуждены вопросы дальнейшего развития ключевых сфер и хозяйственных отраслей региона.

Как прозвучало, несмотря на внешнее давление, ставропольская экономика продолжает развиваться. Как следствие, краевой бюджет сохраняет стабильность.

Объем поступлений в региональную казну уже превысил план 9 месяцев на 11% и составил более 71 миллиарда рублей.

—  У Ставрополья есть ресурсы для полного выполнения всех обязательств, осуществления программ развития, поддержки экономики и жителей края. Необходимо сохранить эту тенденцию и в дальнейшем – этот принцип лежит в основе нашей работы над подготовкой проекта краевого бюджета на 2023 год, — прокомментировал Владимир Владимиров.

Рассмотрена подготовка к закладке урожая-2023. Для сева озимых Ставрополью требуется 367 тысяч тонн семян. Большая их часть, — порядка 71%, уже есть в наличии. Также примерно на 76% аграрии обеспечены минеральными удобрениями. Поставки ресурсов для посевной продолжаются в плановом режиме.

Как показал анализ, проведенный министерством экономического развития края, с осени 2021 года число занятых в сфере малого и среднего бизнеса увеличилось более чем на 20 тысяч человек.

Количество доступных вакансий на рынке труда также растет. В целом по краю остаются свободными 27,8 тысячи рабочих мест и предложения о возможностях трудоустройства продолжают поступать в базу данных.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/13889-stavropolskaya-ekonomika-sokhranyaet-ustojchivost-v-usloviyakh-sanktsij.html?post

Комментарии закрыты.