В октябре в слободе Родионово-Несветаевской появится благоустроенная дорога к новой детской поликлинике

19

В октябре в слободе Родионово-Несветаевской появится благоустроенная дорога к новой детской поликлинике

В октябре в слободе Родионово-Несветаевской появится благоустроенная дорога к новой детской поликлинике. С просьбой о проведении ремонта дорожного покрытия в рамках проведения личного приема к заместителю губернатора Ростовской области Михаилу Корнееву обратилась Александра У.

По ее словам, в слободе Родионово-Несветаевской два года назад открылась новая детская поликлиника, однако дорога к лечебному учреждению находится в неудовлетворительном состоянии, в плохую погоду добираться по переулку Больничному к зданию очень сложно.

Участок дороги, который необходимо привести в порядок, имеет протяженность чуть более 150 метров, капитальный ремонт не проводился.

По итогам обращения принято решение о проведении ремонта внутрипоселковой дороги уже этой осенью. Общая стоимость работ составит около полутора миллионов рублей, работы будут завершены до конца октября.

Отремонтировать дорогу просила и еще одна жительница слободы Родионово-Несветайская, пенсионерка Елена В.

— За последние годы у нас отремонтировано много дорог, но есть участок по ул. Кирова, который имеет ужасное состояние дорожного покрытия. В прошлом году был выполнен ямочный ремонт и установлены дорожные знаки, но хотелось бы дождаться полноценного капитального ремонта, — рассказала Елена.

Участок дороги от ул. Пушкинской до ул. Бабичева, от ул. Гвардейцев-танкистов до ул. Первомайской является дорогой общего пользования местного значения, его протяженность чуть более километра.

По итогам личного приема принято решение о проведении ремонтных работ в 2023 году в рамках средств, предусмотренных на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Общая стоимость работ – 32,1 миллиона рублей, подрядная организация завершит работы в июле 2023 года.

Также в ходе личного приема были рассмотрены обращения по вопросам предоставления земельного участка для строительства спортивных площадок, стадиона и игровых комплексов. С соответствующими вопросами обратились члены районной казачьей дружины.

— Формат личного приема позволяет не только эффективно организовать взаимодействие всех уровней власти и общества, но и максимально оперативно реагировать на «болевые точки» территорий, — отметил Михаил Корнеев.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

@ Силина Вероника Сергеевна, сотрудник министерства,
тел.: (863) 240-11-77

Источник:
http://www.donland.ru/news/19929/



Источник

Комментарии закрыты.