Красноярец стал третьим на дистанции 1500 метров на Кубке Союза конькобежцев России

9

Министерство спорта Красноярского края

c662818a5bfc4a30bf67d646d18db279 Конькобежец краевой Академии зимних видов спорта Данил Бургасов занял третье место на I этапе Кубка Союза конькобежцев России. В Коломне завершились всероссийские соревнования по конькобежному спорту «На Призы Городского округа Коломна», 1 этап Кубка Союза конькобежцев России.

Дистанцию 1500 метров красноярец Данил Бургасов (тренер Прошин А.В.) преодолел с результатом 1.52,86 секунды и завоевал бронзовую медаль.

Победу одержал Сергей Букуев из Краснодарского края, серебро взял Михаил Шерр из Санкт-Петербурга.

Соревнования в Коломне являются отборочными для участия в III Российско-китайских зимних молодежных играх, которые пройдут с 15 по 20 декабря 2022 года в провинции Цзилинь.

В программу III российско китайских зимних молодежных игр включены соревнования по лыжным гонкам, горнолыжному спорту, сноуборду, конькобежному спорту, шорт треку, фигурному катанию на коньках, керлингу и фристайлу.

Дополнительная информация для СМИ: 8(391)201-62-45, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.