Губернатор: На Ставрополье В Рамках Капремонта Повысят Антитеррористическую Защищенность Школ

14

Под председательством Губернатора Владимира Владимирова состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии Ставропольского края. В нём приняли участие руководители территориальных управлений правоохранительных ведомств, члены Правительства Ставрополья, главы муниципалитетов.

ГУБЕРНАТОР: НА СТАВРОПОЛЬЕ В РАМКАХ КАПРЕМОНТА ПОВЫСЯТ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКУЮ ЗАЩИЩЕННОСТЬ ШКОЛ

В повестку вошли вопросы обеспечения безопасности в образовательных учреждениях края, а также транспортной инфраструктуры региона.

— После трагических событий в Ижевске мы ограничили доступ взрослых в школы, предприняты другие шаги для повышения безопасности. Все мероприятия, связанные с модернизацией школ в крае, предусматривают усиление антитеррористической защищенности. Мы планируем в этом и следующем годах выполнить их в 42 школах. И эта работа будет продолжаться и постоянно находиться в сфере особого внимания, — прокомментировал Владимир Владимиров.

Как прозвучало на заседании, по итогам 2022 года на Ставрополье также планируется улучшить периметральное ограждение в 57 образовательных организациях, в 59 –модернизировать системы видеонаблюдения. На большинстве объектов эти работы уже завершены.

Обсуждены вопросы, связанные с обеспечением безопасности объектов транспорта, другой важной инфраструктуры региона. Приняты решения и по другим пунктам повестки.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/14025-gubernator-na-stavropole-v-ramkakh-kapremonta-povysyat-antiterroristicheskuyu-zashchishchennost-shkol.html?post

Комментарии закрыты.