В Красноярске продолжается строительство поликлиники в микрорайоне Северном

0

Министерство строительства Красноярского края

95234bb0da4d097f90b15edcf62dc7ee В новогодние праздники продолжается строительство поликлиники в Северном микрорайоне Красноярска. Готовность объекта составляет около 70%.

Шестиэтажная современная поликлиника рассчитана на 500 посещений в день. Во второй половине этого года новое медицинское учреждение примет первых посетителей. Строительство проводится в рамках программы модернизации нацпроекта «Здравоохранение».

Представитель подрядной организации сообщил, что сейчас на объекте проводится устройство навесных фасадов, утепление стен и монтаж навесных панелей. Внутри здания специалисты устанавливают перегородки с шумоизоляцией, монтируют вентиляцию, отопление, слаботочные систем. Работа идет по графику.

На первом этаже расположатся кабинеты терапевта, нарколога, психиатра, дерматовенеролога, профпатолога, кабинет ЭКГ, а также инфекционный блок, технические помещения. На втором откроются отделения медицинской профилактики, диагностическое, а также лучевой диагностики. На третьем этаже запланированы терапевтическое и стоматологическое отделения с процедурными и техническими помещениями. На четвертом расположатся хирургический блок, акушерско-гинекологическое отделение, стационар дневного пребывания. Блок восстановительного лечения, дневной стационар на 26 мест, а также общие и технические помещения предусмотрены на пятом этаже. На шестом разместится административный блок с кол-центром.

В здании установят лифт с системами управления, защиты и связи, с режимом перевозки пожарных подразделений.

Дополнительная информация для СМИ: +7 (391) 211-07-18, Наталия Пастухова.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/107161

Комментарии закрыты.