На Кубани прошло заседание межведомственного оперштаба по подготовке зимнего туристического сезона

2

Его провели вице-губернатор Кубани Андрей Прошунин и глава Сочи Алексей Копайгородский.

— На всех туристских территориях сформирован транспортный план. В горном кластере Сочи организовали круглосуточную работу службы эвакуации, дежурство специалистов на объектах транспортной инфраструктуры. На федеральной трассе А-147 на время новогодних и рождественских праздников сняли реверсы, действуют шесть комплексов видеоконтроля. Запущены дополнительные рейсы общественного транспорта, — сказал Андрей Прошунин.

Вице-губернатор добавил, что основной заезд отдыхающих ожидают 31 декабря. Приняли меры для беспрепятственного движения транспорта в сторону Сочи, Красной Поляны.

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского на курорте действует городской оперштаб. Ежедневно дежурят более 40 специалистов. На объектах горного кластера работают мониторинговые группы.

– Ожидаем прибытия большого количества гостей из всех регионов страны. Туристический поток только по городу в праздничные дни превысит 200 тысяч человек. Пик заполняемости придется на 2-6 января. В это время загрузка средств размещения составит около 90%, — сообщил Алексей Копайгородский.

В усиленном режиме работает полиция. С 30 декабря между станциями Адлер и аэропорт Сочи запустили пригородные поезда – они связывают аэрогавань с крупнейшим вокзальным комплексом СК ЖД. Регулировать пассажиропоток в аэропорту помогают волонтеры. На пешеходных переходах в горном кластере дежурят казачьи патрули. Для расчистки федеральной трассы, при необходимости, задействуют 300 снегоуборочных машин.

Алексей Копайгородский подчеркнул, что безопасность и антитеррористическая защищенность объектов массового пребывания – одна из важнейших задач. Под постоянным контролем — работа горнолыжных курортов, предприятий общепита и санаторно-курортной отрасли, мест активного отдыха. По словам главы города-курорта, слаженная работа и взаимодействие оперативных служб помогут провести зимний сезон 2022-2023 года в Сочи на высоком уровне.

Заседания межведомственного зимнего штаба будут проводить ежедневно.

Источник:
https://krasnodar.ru/content/2/show/671926/?post

Комментарии закрыты.