Красноярцы взяли первые медали на Единых играх специальной олимпиады

2

Министерство спорта Красноярского края

4d2e2f2db65171f629fb1dc58384d54d Красноярские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья успешно начали своё выступление на Единых играх специальной олимпиады в Казани. Атлеты борются за медали в соревнованиях по лыжным гонкам, мини-футболу, настольному теннису, плаванию и спортивных бальных танцах, бегут на снегоступах.

Первое золото в копилку нашего региона принесла теннисистка Александра Димченко. В шаге от пьедестала почёта остановился Павел Гаврилов. В соревнованиях по настольному теннису он занял четвертое место.

В танцевальном спорте сибиряки выступали в категориях соло и пары. Танцевальный дуэт Артём Тимофеев – Айпери Жокоева стал серебряным призёром Игр, Максим Мухамадиев завоевал бронзу.

Отличились наши спортсмены и в лыжных гонках. Серебряные медали на дистанциях 500 м взяли Александр Полищук и Никита Шарапов. Неплохой результат показала ещё одна наша лыжница Кристина Кустова, которая финишировала четвёртой.

Соревнования завершатся 27 января. Комплекты наград разыграют более 1500 участников из Белоруссии и 59 регионов России.

Красноярский край на соревнованиях представляют 18 спортсменов и шесть тренеров. Главой делегации стала Марьяна Прокофьева, начальник отдела координации деятельности организаций и развития АФК Центра адаптивного спорта.

Дополнительная информация для СМИ: 8(391)222-12-12, Алена Печеницына.