«Цифровой ликбез»: школьникам края расскажут про безопасное поведение в социальных сетях

2

Министерство цифрового развития Красноярского края

3f543682849547fba3b1e8d46d49c543 Стартовал новый сезон Всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез». Для школьников подготовили видеоролики по кибербезопасности.

Для обучения цифровой грамотности подготовлено 17 видеороликов, размещенных на сайте https://digital-likbez.datalesson.ru. Школьники узнают, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в сети или как противостоять кибербуллингу.

Проект предназначен для детей старше 12 лет и рекомендован для просмотра с родителями или педагогами. Видеоролики также будут полезны и педагогам, материалы «Цифрового ликбеза» можно легко интегрировать в учебный процесс или на родительских собраниях.

Для справки

Проект «Цифровой ликбез» подготовлен соцсетью «ВКонтакте» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России. «Цифровой ликбез» является приложением всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», направленного на раннюю профориентацию школьников, и действует в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Дополнительная информация для СМИ: 8 (391) 273-05-09, министерство цифрового развития Красноярского края.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/107345

Комментарии закрыты.