Официальный сайт Алтайского края — Правительство Алтайского края — Жители столицы Алтайского края могут пройти бесплатное медобследование

0

В субботу, 28 января, мобильная бригада краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики будет работать на лыжной базе «Динамо» (Змеиногорский тракт, 36). Все желающие смогут пройти бесплатное профилактическое обследование.

С помощью современного портативного оборудования специалисты определят уровень глюкозы и холестерина в крови, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе (актуально для курящих), внутриглазное и артериальное давление, антропометрические данные, проверят работу сердца и сосудов, мышечную силу рук, вычислят индекс массы тела. Каждый обратившийся по результатам обследования получит развернутую консультацию врача-терапевта, уточняют в Министерстве здравоохранения Алтайского края.

На площадке будут работать специалисты по здоровому питанию и профилактике вредных привычек. Они проведут тренинги по составлению сбалансированного меню на день, ответят на вопросы.

Акция продлится с 10 до 15 часов.

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/zhiteli-stolitsy-altaiskogo-kraya-mogut-proiti-besplatnoe-medobsledovanie_1026077.html

Комментарии закрыты.