План на 100%

2

На сорок третьем заседании Парламента Кузбасса депутаты подвели итоги законодательной деятельности за 2022 год. План выполнен на 100%. Работу по совершенствованию регионального законодательства в Парламенте Кузбасса ведут 9 профильных комитетов. В 2022 году депутаты приняли 154 региональных закона, в том числе 32 новых. Также принят 121 региональный закон о внесении изменений, один закон признан утратившим силу.
 
Большую часть законов депутаты приняли по вопросам госустройства, региональной политики и местного самоуправления (37 законов) и по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов (33 закона). 25 законов принято по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения.
 
Отметим, что 8 региональных законов в 2022 году принято по инициативе прокурора Кузбасса, 3 закона — по инициативе избирательной комиссии Кузбасса, по 2 закона – по инициативе Управления Минюста по Кузбассу и Совета народных депутатов Новокузнецкого городского округа. Советы народных депутатов Новокузнецкого и Прокопьевского муниципальных округов и Беловского городского округа предложили для рассмотрения по одному проекту законов. Остальные законы приняты по инициативам Губернатора Кузбасса и депутатов Парламента Кузбасса.

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/12583?post

Комментарии закрыты.