Константин Огий — Герой Кузбасса

8

Командиру специального отряда быстрого реагирования «Символ» Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу, полковнику полиции Константину Огию присвоено звание Героя Кузбасса. С инициативой представить полковника полиции к награде за его заслуги перед регионом выступил Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Областные депутаты единогласно поддержали это предложение. На сорок третьем заседании Парламента Кузбасса Сергей Цивилев торжественно вручил Константину Огию знак особого отличия – медаль «Герой Кузбасса».
 
Отметим, что Константин Огий неоднократно участвовал в специальных операциях по пресечению деятельности организованных преступных групп, задержанию особо опасных вооруженных преступников. Константин Анатольевич — участник афганской и чеченской войн, а также специальной военной операции на Украине. Единственный в Кузбассе обладатель трех орденов Мужества.
 
Полковника полиции отличает высокое понимание служебного долга, серьезное отношение к выполняемой работе, высокая работоспособность.
 
После награждения Герой Кузбасса вместе с председателем Комитета семей воинов Отечества в Кузбассе Натальей Ивановой встретились с молодежью. Константин Анатольевич поделился со студентами, членами «Молодой Гвардии Единой России», молодежного парламента Кузбасса и кемеровского молодежного парламента жизненным опытом. Рассказал о детстве, жизни в Новокузнецке и Кемерове, увлечениях, а также участии в афганской и чеченской войнах, СВО на Украине и многом другом.

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/12585?post

Комментарии закрыты.