План мероприятий к 100-летию физкультурно-спортивной организации области разработан в Приангарье

18

План мероприятий к 100-летию физкультурно-спортивной организации области разработан в Приангарье Министерство спорта Иркутской области разработало план мероприятий, посвященных 100-летию создания государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта региона. В документ включены физкультурные, спортивные, торжественные мероприятия, научно-практическая конференция. Об этом сообщил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

— Мероприятия, посвященные юбилейной дате, будут проводиться в течение всего 2023 года. При этом план проведения предусматривает в каждом квартале текущего года сделать по одному ключевому событию, — отметил Павел Богатырев. – Всего предусмотрено более 800 физкультурных и спортивных мероприятий, которые будут посвящены юбилейной дате. Наградная продукция на физкультурные мероприятия, проводимые министерством, будет сделана в едином стиле юбилея.

В частности, в марте планируется проведение всероссийской научно-практической конференции «Состояние и перспективы развития физической культуры и спорта в современных условиях», где будут обсуждаться вопросы подготовки спортивного резерва, медико-биологического обеспечения, подготовка кадров для спортивной сферы и иные вопросы. Планируется выпустить сборник научных статей всероссийской конференции.

В мае планируется провести торжественное мероприятие и спортивный праздник во Дворце спорта «Труд» в Иркутске, в том числе в рамках празднования состоится Фестиваль по оздоровительным видам аэробики «Фитнес-стиль», Фестиваль семейного спорта в рамках всероссийского мероприятия «Оздоровительный спорт – в каждую семью».

12 августа в День физкультурника будут проводиться соревнования, например, Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч». Завершит юбилейный год Ежегодный фестиваль спорта и здорового образа жизни, в рамках которого состоится награждение за лучшие спортивные достижение 2023 года.

Запланировано издание фотоальбома к 100-летию физкультурно-спортивной организации в Иркутской области, а также изготовление памятного знака.

Вопрос о праздновании 100-летия создания государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта Иркутской области рассматривался на заседании Совета по физической культуре и спорту при Губернаторе Иркутской области Игоре Кобзеве. Глава региона отметил, что 100-летие – это важная дата для всего иркутского спорта, которую необходимо отметить масштабно, задействовав муниципальные образования области.  

Источник:
https://irkobl.ru/news/2571265/?print=y

Комментарии закрыты.