В Вологодской области пройдет онлайн-обучение по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при участии родителей

6

В Вологодской области пройдет онлайн-обучение по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при участии родителей

С февраля по ноябрь в регионе запланированы вебинары и онлайн-консультации для организаторов работы с несовершеннолетними с девиантным поведением и родительского сообщества. Для участия необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодежь России» по ссылке.

«В нашем регионе на протяжении 10 лет реализуется программа «Содействие профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в рамках которой мы ведем активную деятельность по социализации подростков. И здесь крайне важно работать со взрослыми людьми, которые постоянно находятся рядом с такими детьми. Основная задача вебинаров и консультаций – еще раз обозначить специфику работы с подростками и молодежью этой целевой аудитории. Отмечу, что с 2023 года мы привлекаем к совместной работе и родителей, так как понимаем важность взаимодействия с конкретной семьей, где возникла трудная ситуация», – прокомментировал Виталий Кобыльников, начальник Управления по молодежной политике Правительства области.

В программе вебинаров заявлены следующие темы: «Значимый взрослый, или как стать опорой ребенку», «Воспитывая ребенка, воспитывай себя», «Подросток. Воспитание без наказания». Кроме того, специалисты областного центра «Содружество» расскажут об успехах в реализации областной программы «Содействие профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», подведут итоги онлайн-проекта для несовершеннолетних «Перезагрузка», областных сборов для несовершеннолетних юношей «Неделя в армии» и областных обучающих сборов для несовершеннолетних девушек «Шаг вперед».

В рамках онлайн-консультаций все желающие специалисты и родители, чьи дети стали участниками областных проектов, смогут задать интересующие вопросы и получить ответы от профессионалов.

Спикерами вебинаров и консультантами прямых эфиров выступят психологи, представители органов исполнительной власти и организаций, реализующих государственную молодежную политику. Суммарно на обучение выделено 15 часов.

Мероприятия пройдут в рамках регионального проекта «Развитие системы поддержки молодежи» национального проекта «Образование». Организатор – Управление по молодежной политике Правительства области совместно с автономным учреждением Вологодской области «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество».

 

 

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/v_vologodskoy_oblasti_proydet_onlayn_obuchenie_po_profilaktike_beznadzornosti_i_pravonarusheniy_nesovershennoletnikh_pri_uchastii_roditeley/?post

Комментарии закрыты.